America centrale e meridionale

America centrale e meridionale

Ana Beatriz López

Cosalco S.A.
Tel.: +506
 4032 1630
E-Mail: ablopez@cosalco.com
Web: www.cosalco.com

Chile

Claudia Sanchez

Petroquim S.A.
Tel.: +56 2351 6730
Fax: +56 2351 6795
E-Mail: csanchez@petroquim.cl 
Web: www.petroquim.cl

Argentina

Hugo Longobucco

Longobucco Consultant
Tel.: +54 11 42 39 7411
E-Mail: hlongobucco@yahoo.com.ar

 

America del Nord

Stati Uniti e Canada

FKuR Plastics Corp.

1208 CR 419
 Lexington,
TX 78947 - USA



Tel.: +1 512 986 8478

Fax: +1 512 986 5346
Main office: 
info@usa.fkur.com 

Sales & Marketing: 
sales@usa.fkur.com

Messico

Pamela Chacón

Macropol S.A. DE C.V.
Tel.: +52 55 108 35 830
Fax: +52 55 4984 4609
E-Mail: pchacon@macropol.com.mx
Web: www.macropol.com.mx

 

Europa

Slovenia, Serbia, Croazia, Bosnia-Erzegovina

Urban Gradišar

Fist d.o.o.
Tel.: +38 615 621 163
Fax: +38 615 621 152
E-Mail: urban.gradisar@fist.si 
Web: www.fist.si

Svizzera

Niklas Voß

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 2154 925159
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: niklas.voss@fkur.com

Austria

Niklas Voß

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 2154 925159
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: niklas.voss@fkur.com

Turchia

Mert Kumru

Kumrukimya Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi
Tel.: +90 212 292 2348
Fax: +90 212 292 5027
E-Mail: mertkumru@kumrukimya.com
Web: www.kumrukimya.com

Scandinavia

Eike Langenberg

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 2154 925155
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: eike.langenberg@fkur.com


Bjarne Högström

PolymerFront AB
Tel.: +46 705 370 865
E-Mail: bjarne.hogstrom@telia.com

Spagna

Rui Marinho

Mentha Sylvestris Ltd.
Tel.: +351 939 670 011
E-Mail: tech.support@polymersolutions.pt
Web: www.polymersolutions.pt

Russia

Pavel Prosvetov

TampoMechanika-Moscow Ltd.
Tel.: +7 495  781 2020
Fax: +7 495  781 2026
E-Mail: pavel.prosvetov@tmgrp.ru 
Web: www.tampomechanika.ru

Portogallo

Rui Marinho

Mentha Sylvestris Ltd.
Tel.: +351 939 670 011
E-Mail: tech.support@polymersolutions.pt
Web: www.polymersolutions.pt

Grecia, Albania e Fyrom

Jenny Zoupidou

Delta Chemicals SA
Tel.: +30 210 347 0780
Fax: +30 210 345 4085
E-Mail: zoupidou@delta-chemicals.gr 
Web: www.deltachemicals.gr

Italia

Alpha Trade

Karel Krpan
Tel.: +39 328 4579144
E-Mail: karel.krpan@sales.fkur.com

Liliana Zoppello
Tel.: +39 049 7991838
E-Mail: liliana.zoppello@sales.fkur.com

Finlandia

Eike Langenberg

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 2154 925155
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: eike.langenberg@fkur.com


Timo Forss


Bang & Bonsomer Group Oy
Tel.: +358 9 681 081

Fax: +358 9 692 4174
E-Mail: Timo.Forss@bangbonsomer.com
Web: www.bangbonsomer.com

Inghilterra e Irlanda

Graham Whitchurch

Solutions 4 Plastic Ltd.
Cellulare: +44 770 372 2420
Tel.: +44 1724 720 444
E-Mail: graham.whitchurch@sales.fkur.com
Web: www.solutions4plastic.co.uk

Germania

Eike Langenberg

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 2154 925155
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: eike.langenberg@fkur.com


Niklas Voß

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 2154 925159
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: niklas.voss@fkur.com

Belgio, Paesi Bassi e Lussemburgo

Steven Schuitema

FKuR Kunststoff GmbH
Tel.: +49 (0) 171 174 7716
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: steven.schuitema@fkur.com

Stati baltici

Timo Forss


Bang & Bonsomer Group Oy
Tel.: +358 9 681 081

Fax: +358 9 692 4174
E-Mail: Timo.Forss@bangbonsomer.com
Web: www.bangbonsomer.com

 

Asia

Corea del Sud

Jin Kim

Hermes Science
Tel.: +82 63 255 8583
Fax: +82 63 255 8584
E-Mail: jinkim7014@hanmail.net

Israele

Yariv Szpektor

Modiplast Trading & Agencies
Tel.: +972 396 782 34
Fax: +972 396 788 21
E-Mail: yariv@modiplast.com
Web: www.modiplast.com

India

Sachin Jain

SKYi Innovations LLP
Tel.: +91 20 2520 7279
E-Mail: sachin.jain@skyi.com
Web: www.skyi.in