Europa

Alemania y Suiza

Eike Langenberg

Tel: +49 (0) 2154 925155
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: eike.langenberg@fkur.com


Niklas Voß

Tel.: +49 (0) 2154 925159
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: niklas.voss@fkur.com

Austria

Niklas Voß

Tel.: +49 (0) 2154 925159
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: niklas.voss@fkur.com

Suiza

Niklas Voß

Tel.: +49 (0) 2154 925159
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: niklas.voss@fkur.com

Bélgica, Países Bajos y Luxemburgo

Steven Schuitema

Tel.: +49 (0) 171 174 7716
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: steven.schuitema@fkur.com

Inglaterra y Irlanda

Graham Whitchurch (Empresa Solutions 4 Plastic)

Móvil: +44 770 372 2420
Tel.: +44 1724 720 444
E-Mail: graham.whitchurch@sales.fkur.com

Finlandia

Eike Langenberg

Tel: +49 (0) 2154 925155
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: eike.langenberg@fkur.com


Timo Forss
 (Empresa Bang & Bonsomer Group Oy)

Itälahdenkatu 18 A
00210 Helsinki, Finland

Tel.: +358 9 681 081

Fax: +358 9 692 4174
E-Mail: Timo.Forss@bangbonsomer.com

Grecia, Albania y ARYM

Jenny Zoupidou (Empresa Delta Chemicals)

Tel.: +30 210 347 0780
Fax: +30 210 345 4085
E-Mail: zoupidou@delta-chemicals.gr

Italia

Alpha Trade

Karel Krpan
Via Breda 29/9
35010 Limena (PD)
Italy

Tel.: +39 328 4579144

Email: karel.krpan@sales.fkur.com

Liliana Zoppello

Tel.: +39 049 7991838 
Email: liliana.zoppello@sales.fkur.com

Eslovenia, Serbia, Croacia, Bosnia y Herzegovina

Urban Gradišar (Empresa Fist d.o.o.)

Brodišce 4
1236 Trzin, Slowenien

Tel.: +386 (0)59 33 46 63
Fax: +38 615621152
E-Mail: urban.gradisar@fist.si

Europa Central y Oriental

Diana Engels

Tel.: +49 (0) 2154 925157
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: diana.engels@fkur.com

Portugal

Rui Marinho (Empresa Mentha Sylvestris)

Tel.: +351 939 670 011
E-Mai: tech.support@polymersolutions.pt

Rusia

Diana Engels

Tel.: +49 (0) 2154 925157
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: diana.engels@fkur.com


Pavel Prosvetov (EmpresaTampoMechanika)

Tel.: +7 499 250 7260
Fax: +7 499 250 6227
E-Mail: pavel.prosvetov@tmgrp.ru

Escandinavia

Eike Langenberg

Tel: +49 (0) 2154 925155
Fax: +49 (0) 2154 925151
E-Mail: eike.langenberg@fkur.com


Bjarne Högström (Empresa Polymerfront)

Tel.: +46 705 370 865
E-Mail: bjarne.hogstrom@telia.com

España

Rui Marinho (Empresa Mentha Sylvestris)

Tel.: +351 939 670 011
E-Mai: tech.support@polymersolutions.pt

Turquía

Mert Kumru (Empresa Kumrukimya)

Tel.: +90 212 292 2348
Fax: +90 212 292 5027
E-Mail: mertkumru@kumrukimya.com

Países bálticos

Timo Forss
 (Empresa Bang & Bonsomer Group Oy)

Itälahdenkatu 18 A
00210 Helsinki, Finland

Tel.: +358 9 681 081

Fax: +358 9 692 4174
E-Mail: Timo.Forss@bangbonsomer.com

 

Asia

Indien

Sachin Jain (SKYi Innovations LLP)

Tel.: +91 976 549 9896
E-Mail: sachin.jain@skyi.com

Corea del Sur

Jin Kim (Hermes Science)

Tel.: + 82 63 255 8583
Fax: + 82 63 255 8584
E-Mail: jk7014@hanmail.net

Israel

Yariv Szpektor (Empresa Modiplast)

Tel.: +972 396 782 34
Fax: +972 396 788 21
E-Mail: yariv@modiplast.com

 

Centroamérica y Sudamérica

Centroamérica y Sudamérica

Ana Beatriz López (empresa Cosalco)

Ofibodegas Logic Park, #25
Calle Potrerillos
San Rafael de Alajuela
Costa Rica

Tel.: +506
 4032 - 1630
E-Mail:ablopez@cosalco.com

Chile

Claudia Sanchez (Empresa Petroquim)

Tel.: +56 2351 6730
Fax: +56 2351 6795
E-Mail: csanchez@petroquim.cl

Argentinien

Hugo Longobucco (Empresa Longobucco Consultant)

Tel.: +54 11 42 39 7411
E-Mail: hlongobucco@yahoo.com.ar

 

Norteamérica

EEUU y Canadá

FKuR Plastics Corp.

1208 CR 419
Lexington,
TX 78947 - USA



Tel: +1 512 986 8478

Fax: +1 512 986 5346
Oficina central: 
info@usa.fkur.com 
Ventas & Marketing: 
sales@usa.fkur.com

Mexiko

Pamela Chacón (Empresa Macropol)

Tel.: +52 55 108 35 830
Fax: +52 55 4984-4609
E-Mail: pchacon@macropol.com.mx